DIRECTOR
D. José Miguel Atienza Riera

SECRETARIO ACADÉMICO
D. David Santillán Sánchez

SUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
D. Alejandro Enfedaque Díaz

SUBDIRECTORA DE PROFESORADO, ESTUDIANTES Y EMPLEABILIDAD
Dña. Encarnación Reyes Pozo

SUBDIRECTOR DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y DOCTORADO
D. Miguel Fernández Ruiz

SUBDIRECTOR DE ACREDITACIÓN, PATRIMONIO Y CALIDAD
D. Manuel Romana García

SUBDIRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES, COOPERACIÓN AL DESARROLLO Y EMPRESAS
D. Vicente Alcaraz Carrillo de Albornoz

ADJUNTA AL DIRECTOR PARA EL EDIFICIO DE RETIRO
Dña. María Isabel Mas López

ADJUNTO AL DIRECTOR PARA PROGRAMAS DE POSTGRADO Y DE FORMACIÓN PERMANENTE
D. David Ángel Cendón Franco

ADJUNTO AL DIRECTOR PARA ORDENACIÓN ACADÉMICA
D. Ángel Yagüe Hernán

ADJUNTO AL DIRECTOR PARA LA INNOVACIÓN EN MATERIAS DIGITALES
D. Marcos García Alberti

DELEGADO DEL  DIRECTOR PARA LA UNIVERSIDAD EUROPEA EELISA
D. Diego Guillermo Manzanal Milano

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA LAS RELACIONES INSTITUCIONALES CON ASIA CENTRAL Y EL PATRIMONIO DE BETANCOURT
D. Ignacio Faustino Menéndez-Pidal de Navascues

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA POLÍTICAS DE GÉNERO
Dña Ana Belén Berrocal Menárguez

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA INTERNACIONALIZACIóN
Dña. Araceli Martín Candilejo

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA CALIDAD Y ACREDITACIÓN
Dña María Belén Muñoz Medina

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA ESTRUCTURAS DE INVESTIGACIóN
Dña. Natalia Sobrino Vázquez

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA INGENIERÍA DE MATERIALES
Dña. Maricely de Abreu Rodrigues

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA DIGITALIZACIÓN Y LA GESTIÓN DE LOS TRABAJOS FIN DE GRADO Y MASTER
D. Rubén Muñóz Pavón

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA RELACIONES INSTITUCIONALES
D. Carlos Mateos Sánchez

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
D. José Ignacio Escavy Fernández

Apellidos Nombre
Director
Atienza Riera José Miguel
Secretario
Santillán Sánchez David
Profesores/as con vinculación permanente (22)
Bernabéu Larena Jorge
Enfedaque Díaz Alejandro
Gallego Medina Juan
Gálvez Ruiz Jaime C.
García Orden Juan Carlos
Goicolea Ruigómez José María
Gómez Hermoso  H. Jesús
González Tejada Ignacio
Lantarón Sánchez Sagrario
Martín Stickle Miguel
Mosquera Feijóo Juan Carlos
Negro Valdecantos Vicente
Pastor Caño José Ygnacio
Ridruejo Rodríguez Álvaro
Rivas Cervera Manuel
Romana García Manuel
Sánchez Fernández José Angel
Sanz Merino Beatriz
Sanz Pérez Eugenio
Suárez Navarro María José
Valiente Cancho Andrés
Zanuy Sánchez Carlos
Resto de profesorado y personal investigador (6) 3 vacantes
Martín Candilejo Araceli
Muñoz Medina María Belén
Yagüe Hernán Ángel
Miembros designados por el Director (4)
Martín Carrasco Francisco Javier
Martínez Alonso Rafael
Más López Mª Isabel
Santamera Sánchez Juan Antonio
PAS (4)
Barrios Sánchez José Luis
Jiménez Muñoz María Luisa
Mach Cestero Javier
Ruiz Rodríguez María Ángeles
Alumnos/as (12) – Elecciones 27/10/22 3 vacantes
Cerezales García Carlos
Chergui Intissar
Jaraba Rojo José Antonio
Ramos Arjona Joaquín
Rojas Rodríguez Rubén
Romero García Ernesto
Tomasi Nicolás Santiago
Vergara Aller Guillermo
Vives Mora Celia
Miembros no elegidos (con voz pero sin voto)
Subdirectores/as
Alcaraz Carrillo de Albornoz Vicente
Fernández Ruiz Miguel
Reyes Pozo Encarnación
Adjuntos/as a Dirección
Cendón Franco David
Ulloa Herrero José María
Delegados/as del Director
Berrocal Menárguez Ana Belén
García Alberti Marcos
Romero Morales Carlos
Sobrino Vázquez Natalia
Directores/as de Departamento
Arcos Álvarez Antonio
Gálvez Díaz-Rubio Francisco
Roldán Riejos Ana (Lingüística)
Soria Lara Julio Alberto
Total: 57

DIRECTOR
D. José Miguel Atienza Riera

SECRETARIO
D. David Santillán Sánchez

SUBDIRECTOR DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y DOCTORADO
D. Miguel Fernández Ruiz

SUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
D. Alejandro Enfedaque Díaz

SUBDIRECTOR DE ACREDITACIÓN, PATRIMONIO Y CALIDAD
D. Manuel Romana García

SUBDIRECTOR DE PROFESORADO, ESTUDIANTES Y EMPLEABILIDAD
Dª. Encarnación Reyes Pozo

SUBDIRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES, COOPERACIÓN AL DESARROLLO Y EMPRESAS
D. Vicente Alcaraz Carrillo de Albornoz

DELEGADO DE ALUMNOS
D. Carlos Cerezales García

DIRECTOR DE DEPARTAMENTO
D. José Ángel Sánchez Fernández

PROFESOR FUNCIONARIO
D. Juan Gallego Medina

PROFESOR NO FUNCIONARIO
D. Ignacio Menéndez Pidal de Navascués

REPRESENTANTE DEL PAS
D. José Luis Barrios Sánchez

REPRESENTANTE DE ALUMNOS
Dª. Celia Vives Mora

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

ADMINISTRADOR
D. José Luis Barrios Sánchez

SECRETARIA DEL DIRECTOR
Dña. Ana M. Flores Sánchez

SECRETARIA DEL SECRETARIO
Dña. Mª Reyes Cañada Pastor

SECRETARIAS DE SUBDIRECCIONES
D. Francisco Javier San Felipe (Postgrado)

SECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN
JEFA DE LA SECCIÓN
Dña. Nieves Machín Sanz

JEFA DEL NEGOCIADO DE ALUMNOS
Dña. Petra Jurado Blanco

JEFA DEL NEGOCIADO DE PERSONAL
Dña. María Teresa Peña Rodríguez

PERSONAL DE SECRETARÍA
Dña. Juana Barrera Ruiz
Dña. Olga Romo Martínez
Dña. Ana Rubio Fuertes

SECCIÓN ECONÓMICA
JEFE DE LA SECCIÓN
D. Juan Sanz Salazar

JEFA DE NEGOCIADO DE INVENTARIO
Dña. María Millán Millán

JEFA DE NEGOCIADO DE CONTABILIDAD
Dña. Cristina Fernández Zorzo

MANTENIMIENTO

JEFE DE MANTENIMIENTO
D. Javier Mach Cestero