DIRECTOR
D. José Miguel Atienza Riera

SECRETARIO ACADÉMICO
D. David Santillán Sánchez

SUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
D. Alejandro Enfedaque Díaz

SUBDIRECTORA DE PROFESORADO, ESTUDIANTES Y EMPLEABILIDAD
Dña. Encarnación Reyes Pozo

SUBDIRECTOR DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y DOCTORADO
D. Miguel Fernández Ruiz

SUBDIRECTOR DE ACREDITACIÓN, PATRIMONIO Y CALIDAD
D. Manuel Romana García

SUBDIRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES, COOPERACIÓN AL DESARROLLO Y EMPRESAS
D. Vicente Alcaraz Carrillo de Albornoz

ADJUNTA AL DIRECTOR PARA EL EDIFICIO DE RETIRO
Dña. María Isabel Mas López

ADJUNTO AL DIRECTOR PARA INGENIERÍA DE MATERIALES
D. José María Ulloa Herrero

ADJUNTO AL DIRECTOR PARA PROGRAMAS DE POSTGRADO Y DE FORMACIÓN PERMANENTE
D. David Ángel Cendón Franco

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA LAS COMPETENCIAS DIGITALES
D. Marcos García Alberti

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA POLÍTICAS DE GÉNERO
Dña Ana Belén Berrocal Menárguez

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA INTERNACIONALIZACIóN
Dña. Araceli Martín Candilejo

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA CALIDAD Y ACREDITACIÓN
Dña María Belén Muñoz Medina

DELEGADO DEL DIRECTOR PARA ESTUDIANTES Y ASOCIACIONES
D. Carlos Romero Morales

DELEGADA DEL DIRECTOR PARA ESTRUCTURAS DE INVESTIGACIóN
Dña. Natalia Sobrino Vázquez

Director
Martín Carrasco Francisco Javier
Secretario
Gabaldón Castillo Felipe
Profesores con vinculación permanente (22)
Atienza Riera José Miguel
Bernabéu Larena Jorge
Enfedaque Díaz Alejandro
Gallego Medina Juan
Gálvez Ruiz Jaime C.
García Orden Juan Carlos
Goicolea Ruigómez José María
Gómez Hermoso H. Jesús
Martín Stickle Miguel
Mosquera Feijóo Juan Carlos
Negro Valdecantos Vicente
Pastor Caño José Ygnacio
Ridruejo Rodríguez Álvaro
Rivas Cervera Manuel
Romana García Manuel
Sánchez Fernández José Angel
Santillán Sánchez David
Sanz Merino Beatriz
Sanz Pérez Eugenio
Suárez Navarro María José
Valiente Cancho Andrés
Zanuy Sánchez Carlos
Resto de profesorado y personal investigador (6)
Martín Candilejo Araceli
Menéndez Pidal de Navascués Ignacio
Muñoz Medina María Belén
Navas Almodovar Pedro
Tejado Garrido Elena María
Yagüe Hernán Ángel
Miembros designados por el Director (4)
García Alberti Marcos
López Gutiérrez José Santos
Garcés Rodríguez Alberto
Santamera Sánchez Juan Antonio
PAS (4)
Barrios Sánchez José Luis
Jiménez Muñoz María Luisa
Mach Cestero Javier
Alumnos (12)
Abía Pascual José Luis
Aznar Rodríguez-Pardo Clara
Berrocal Otero Jaime
Cedillo García Victoria Elena
Cruceta Fraile Luis Miguel
Izquierdo País Ignacio
Przybylski Olivier Rafal
Puente Cascales Cristina
Ramos Ramírez Fernando
Rodríguez Rodríguez Álvaro
Vives Mora Celia
Miembros no elegidos (con voz pero sin voto)
Subdirectores
Plaza Baonza Gustavo
Adjuntos a Dirección
Álvarez Gallego Sergio
Directores de Departamento
Gálvez Díaz-Rubio Francisco
Lantarón Sánchez Sagrario
Olalla Marañón Claudio
Roldán Riejos Ana (Lingüística)

DIRECTOR
D. José Miguel Atienza Riera

SECRETARIO
D. David Santillán Sánchez

SUBDIRECTOR DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y DOCTORADO
D. Miguel Fernández Ruiz

SUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
D. Alejandro Enfedaque Díaz

SUBDIRECTOR DE ACREDITACIÓN, PATRIMONIO Y CALIDAD
D. Manuel Romana García

SUBDIRECTOR DE PROFESORADO, ESTUDIANTES Y EMPLEABILIDAD
Dª. Encarnación Reyes Pozo

SUBDIRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES, COOPERACIÓN AL DESARROLLO Y EMPRESAS
D. Vicente Alcaraz Carrillo de Albornoz

DELEGADO DE ALUMNOS
D. Carlos Cerezales García

DIRECTOR DE DEPARTAMENTO
D. José Ángel Sánchez Fernández

PROFESOR FUNCIONARIO
D. Juan Gallego Medina

PROFESOR NO FUNCIONARIO
D. Ignacio Menéndez Pidal de Navascués

REPRESENTANTE DEL PAS
D. José Luis Barrios Sánchez

REPRESENTANTE DE ALUMNOS
Dª. Celia Vives Mora

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

ADMINISTRADOR
D. José Luis Barrios Sánchez

SECRETARIA DEL DIRECTOR
Dña. Mª Teresa Peña Rodríguez

SECRETARIA DEL SECRETARIO
Dña. Mª Reyes Cañada Pastor

SECRETARIAS DE SUBDIRECCIONES
D. Francisco Javier San Felipe (Postgrado)

SECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN
JEFA DE LA SECCIÓN
Dña. Nieves Machín Sanz

JEFA DEL NEGOCIADO DE ALUMNOS
Dña. María Dolores Moreno Palacios

JEFA DEL NEGOCIADO DE PERSONAL
Dña. Alicia Urrutia Vallejo

PERSONAL DE SECRETARÍA
Dña. Juana Barrera Ruiz
Dña. Petri Jurado Blanco
Dña. Olga Romo Martínez
Dña. Ana Rubio Fuertes

SECCIÓN ECONÓMICA
JEFE DE LA SECCIÓN
D. Juan Sanz Salazar

JEFA DEL NEGOCIADO DE HABILITACIÓN
Dña. María Millán Millán

JEFA DEL NEGOCIADO DE ADMINISTRACIÓN
Dña. Cristina Fernández Zorzo